16.07.2013 11:32
Возможно, море нужно украинским мажорам для бегства. Об этом в статье «Остров Крым: последнее прибежище украинской «элиты»» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет журналист Виктор Дяченко.

«В случае социального взрыва - не марша пустых кастрюль, а настоящего социального взрыва - гораздо проще, выскочив из дома, сразу сесть в яхту и направиться прямиком в Стамбул или Варну, чем попытаться прорваться на «лендровере» из осажденной Кончи к Борисполю», - отмечает автор материала.

А уникальная география Крыма, размышляет Виктор Дяченко, вообще позволяет не бояться никаких социальных взрывов и революций. Ведь это действительно остров, соединенный с Украиной лишь тонкой пуповиной Перекопа и длинным шоссе, тянущимся через сухую херсонскую степь.

«Контролировать население Крыма с помощью милиции и СБУ, местных бандитских группировок, с помощью крымских татар, куда проще, чем население всей Украины. А, кроме того, традиционно можно надеяться на помощь иностранного флота – в данном случае Российского. Уж он-то не допустит «беспорядков», в крайнем случае, поможет с эвакуацией…» - пишет Дяченко.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в центре Стамбула (Турция) в районе Таксим началась вырубка деревьев в парке Гези. Люди, выступившие против застройки данной территории, отказались покидать парк, несмотря на применение полицией газа и водометов.

Ситуация, сложившаяся в Турции, очень хорошо знакома и украинцам, пишет Виктор Дяченко на страницах интернет-издания Новости Украины - From-UA. Практически в каждом нашем городе местные власти, наплевав и на мнение жителей, и на красоту, продают зеленые участки под застройку.

Там, где раньше зеленели вековые деревья и глаз радовали клумбы, теперь выросли новые ангары супермаркетов и автосервиса. Не секрет, что зачастую эти участки местные власти выделяют под собственный бизнес или коттеджи.

За последние годы только в одном Киеве были уничтожены каштановые аллеи по улице Рижской и на улице Мечникова, вырублен участок в парке «Покал» Голосеевского района, пущен под пилу Дарницкий сквер у стадиона «Авангард», уничтожен сквер около Центрального ЗАГСа.

Также мы писали о том, что киевляне заявляют об уничтожении заповедной зоны в Национальном Голосеевском парке им. Рыльского. Об этом сообщил общественный деятель Николай Даневич.

«Тогда, когда киевляне считают Голосеевский парк легкими столицы, некоторые решили, что Национальный парк - дополнение к их частной собственности», - написал он.

А недавно корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA сообщил о том, что на месте сквера в одном из киевских микрорайонов, на Березняках, за один день начали строительство супермаркета. Согласно документам, предоставленным нашему корреспонденту представителем компании «Тельбин ИВА», заказчиком стройки супермаркета выступает именно эта организация – ООО «Тельбин ИВА», а подрядчиком – фирма «Мегалайн Глобал Юкрейн». Разрешение на застройку выдано Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины, а сам проект прошел госстройэкспертизу, что подтвердил нам директор заказчика Александр Рачеев.