Тимошенко готовится лечь под нож германских хирургов
16.07.2013 12:02
Юлия Тимошенко 15 сентября уедет, чтобы быть прооперированной в берлинской клинике "Шарите", пишет Gazeta Wyborcza.

Как пишет издание, экс-президент Польши Александр Квасьневский, эмиссар по Украине от парламента ЕС - в эфире Polskie Radio заявил, что "есть шанс, что Тимошенко сможет поехать до конца сентября на лечение за границу", сообщают УНН.

В украинском Минздраве считают, что Юлия Тимошенко слишком долго остается в харьковской больнице, что противоречит всем украинским и международным стандартам лечения. Более того, в ведомстве считают, что экс-премьер уже готова к выписке и отправке в колонию.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) начал рассмотрение дела по второму заявлению экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, которое касается газового дела.

Экс-премьера Украины Юлию Тимошенко наградили медалью имени Мануэля Карраско Формигуэры за вклад в защиту демократии, свободы и борьбу за восстановление верховенства права в республике.


Также мы писали, что европейская пресса обсуждает вероятность отправки Юлии Тимошенко на лечение в немецкую клинику «Шарите».