Николаевских налетчиков связывало не только общее дело, но и нечто бОльшее... ФОТО
16.07.2013 12:17
Судя по фотографиям в соцсетях, налетчики Шишкин и Васильев, устроившие кровавую расправу над николаевскими инкассаторами, были друзьями, даже вместе ездили отдыхать в Египет.

Источники, близкие к следствию, говорят, что в нападении на инкассаторов Шишкин играл ведущую роль: якобы он вел прицельный огонь по машине и застрелил водителя. Если бы инкассатор Пшеничный не увернулся, то пули Шишкина настигли бы и его. Об этом пишет vesti.ua.

Один из налетчиков – Денис Васильев, по информации СМИ, работал в следственном управлении СБУ Николаевской области, а потом на периферии – в райцентре Снегиревка, но был уволен. Якобы отец Васильева возил прокурора Николаева, однако незадолго до этого происшествия уволился из прокуратуры.

Коллеги говорят, что Денис был абсолютно не подготовлен к работе в спецслужбе, а попал туда благодаря протекции знакомого начальника. Собственной семьи у него не было. Второй – Александр Шишкин занимался строительным бизнесом, у него были жена и дочь.

До сих пор непонятны мотивы нападения – оба застреленных заговорщика в деньгах остро не нуждались. В управлении СБУ области говорят на условиях анонимности, что кто-то «слил» двум друзьям маршрут передвижения «ГАЗели», они точно знали, что там будет несколько миллионов, а машина - плохо защищена от пуль.

Вероятно, расчет был на то, что милиция области после событий во Врадиевке дезориентирована, и если убить всех свидетелей, то дело превратится в «висяк». А так как один из налетчиков – примерный семьянин, второй – бывший сотрудник СБУ, то на них ни за что не подумают.

К тому же Васильев как бывший следователь знал, что такое мониторинг мобильных, поэтому телефонами друзья не пользовались в квадрате нападения и даже не брали их на дело. Вычислить их было бы невозможно.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что 15 июля в результате вооруженного ограбления на дороге «Кировоград-Запорожье» в Днепропетровской области погибли водитель и инкассатор. Машина была обнаружена около 13:00 на участке дороги между Кривым Рогом и Апостолово. В автомобиле правоохранители обнаружили 2 трупа с огнестрельными ранениями - водителя и инкассатора.

Напомним также, что 12 июля 3 человека погибли из-за вооруженного нападения на инкассаторский автомобиль «Укрпочты» в Николаеве. Также милиция нашла убитым владельца автомобиля, который был использован для нападения на инкассаторов.

Полный текст материала «Водитель «Укрпочты» в Николаеве погиб из-за экономии на безопасности» доступен ЗДЕСЬ.

Фото – Главред.