16.07.2013 17:11
В воскресенье утром 14 июля в Ровно умерла 40-летняя женщина, которую беспощадно избил ее 43-летний сожитель Виктор. Светлана страдала от боли ночь, а под утро умерла. Только тогда мужчина позвонил в больницу.

Светлана и Виктор жили только вдвоем, детей у пары не было. Оба не имели постоянной работы и перебивались временными заработками. Деньги тратили на спиртное, сообщает Gazeta.ua.

В прошлую субботу сожители сильно поссорились.

"Мужчина был пьян. В какой-то момент он разозлился настолько, что схватил металлическую выбивалку для ковров и начал бить ею свою сожительницу, - рассказывает Елена Дудко из пресс-службы областного управления милиции. - Виктор нанес женщине многочисленные удары. Сейчас свой поступок он объясняет только тем, что был очень зол. Трудно сказать, насколько он раскаивается в содеянном".

Соседи на крики из квартиры не реагировали. Когда женщина затихла, сожитель успокоился, но сам ей помощи не оказал. От полученных телесных повреждений Светлана умерла на следующее утро - врачи скорой помощи лишь констатировали ее смерть.

"Во время судебно-медицинской экспертизы установили, что причиной смерти погибшей является значительная кровопотеря из-за побоев, - добавляют в милиции. - Обидчика женщины уже задержали.


Сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Ему инкриминируют умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть человека, наказывается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет ".