Украина не прекращает попыток получить скидку на поставки российского газа
16.07.2013 18:49
Украина надеется на пересмотр цены российского газа. Об этом на брифинге заявил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

«В ходе однодневного визита премьер-министра Украины Николая Азарова в Москву была достигнута договоренность провести очередное заседание комитета экономического сотрудничества в конце сентября – начале октября текущего года», – заявил он, передает Nr2.com.ua.

В ходе переговоров с премьером РФ Дмитрием Медведевым поднимался вопрос о необходимости интенсификации газовых переговоров, уточнил чиновник.

«В части установления как можно быстрее экономически обоснованной справедливой формулы цены на газ», – сказал спикер МИД.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что Председатель правительства России Дмитрий Медведев и премьер-министр Украины Николай Азаров провели в Сочи двусторонние переговоры, на которых основным вопросом было сотрудничество в газовой сфере.


По итогам переговоров с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, Россия будет внимательно отслеживать закачку Украиной газа в ПХГ и бесперебойным транзитом в Европу. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Российский глава правительства сообщил, что Украина пообещала внимательно следить за темпами закачки газа в подземные хранилища и бесперебойным транзитом в Европу в зимний период.