17.07.2013 06:40
В Подмосковье, в городском округе Домодедовский, на территории микрорайона «Авиационный», обнаружено тело 14-летней местной жительницы.

«В понедельник (15 июля) в подмосковном городе Домодедово, примерно в 21:00, в дежурную часть местного отдела полиции с заявлением о пропаже дочери обратились родители девочки, 1999 года рождения», - передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Московской области. Об этом пишет NEWSru.com.

Полицейские приступили к поискам несовершеннолетней, и примерно через полтора часа в микрорайоне «Авиационный» было найдено ее тело со следами насильственной смерти.

«В 22:20 местная жительница, гулявшая с собакой, наткнулась на тело девочки в посадках возле пруда», - уточнили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, тело девочки было обнажено. Согласно заключению судмедэкспертов, она была изнасилована, а затем задушена.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа во главе со следователями СКР.

«Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого и его задержанию», - отметили в пресс-службе.



Официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («убийство малолетнего»).