16.07.2013 21:29
Национальный банк Украины заключил договор с ЧАО «Киевбудинвест» на техническое переоснащение и приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса по ул. Т. Драйзера, 2-г в Киеве на 28,39 млн гривены. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Договором предусмотрено приобретение и монтаж системы СПА, оборудование для бассейна, систем «теплый пол», водоочистки и кондиционирования, - передают Наші гроші

Также Нацбанк хочет, чтобы в его центре было цифровое телевидение, установлены акустическую систему фонового озвучивания, приобретена мебель. Кроме того предусмотрено техническое переоснащение тепло пункта и инженерных сетей.

Работы необходимо выполнить в течение полугода после перечисления строителям аванса.

Как известно, владельцем «Киевбудинвест» является Владимир Петрук, известный как замглавы «Нафтогаз Украины» во время первой каденции Юлии Тимошенко на посту премьера.

«Киевбудинвест» пользуется спросом у высших органов власти. Ей заказывали реконструкцию резиденций на ул. Грушевского и санатория «Гурзуфский» Госуправления делами, театра оперетты к Евро-2012, строительство главного офиса «Укрэксимбанка» по ул.Горького, 127. Стоимость этих подрядов с учетом заказа от НБУ составила 98,44 млн грн.


За пять лет НБУ провел строительные тендеры на 349,38 млн грн. В эту сумму не включены такие проекты, как строительство базы отдыха «Прикарпатье» стоимостью 86,83 млн грн, поскольку эти тендеры проводило Ивано-Франковское управление Нацбанка.