Девчушка, потерявшая при пожаре 90% кожи, пришла на выпускной. ФОТО
17.07.2013 08:32
Выпускной школьный бал является одним из самых знаковых событий в жизни девочки-подростка, но для 16-летней Терри Кальвесберт выпускной вечер имел еще большее значение, чем для большинства ее сверстниц.

Пожар, вспыхнувший в доме родителей Терри в Ипсвиче, когда ей было все два года, оставил девочку на всю жизнь с ужасными шрамами. Но несмотря на все трудности и страдания, через которые Терри пришлось пройти, она сумела закончить школу, и уже в сентябре девушка собирается поступать в колледж. Об этом пишет FederalPost.

На школьный выпускной бал в Хенли девушка прибыла в роскошном Ролс-Ройсе и стала настоящей звездой вечера, где собрались все ее школьные друзья. Позже Терри призналась, что сильно нервничала перед выпускным, но в конечном итоге хорошо провела время: «Было действительно хорошо провести время с моими друзьями и учителями. Это был замечательный вечер».

Вся семья девушки собралась чтобы посмотреть, как Терри отправляется на свой выпускной – 40-летний отец Пол в сопровождении жены Ники, а также бабушка Маргарет с дедушкой Майком. По словам отца девушки, он был очень горд, провожая свою дочь на бал, а также рад тому, что она может наслаждаться жизнью как любой другой подросток.

В планах девушки - стать специалистом по уходу за животными в местном колледже.

Терри Кальвельсберт едва не умерла в сильном пожаре, когда ей было всего 23 месяца. 90% ее кожи обгорело после того, как мать случайно оставила в своей спальне зажженную сигарету.

Пожарные, тушившие огонь, подумали, что нашли «обугленную куклу», когда обнаружили тело ребенка. Единственной уцелевшей частью тела девочки стал участок кожи, где была мокрая пеленка. В разрушительном пламени Терри потеряла волосы, нос и веки.

За последние 15 лет девочка уже перенесла 50 операций по пересадке кожи. Впрочем, это далеко не конец, она будет нуждаться в подобных операциях всю оставшуюся жизнь.



Ее мать, охваченная чувством вины после произошедшего, практически перестала общаться с мужем и дочерью. Сейчас Терри живет со своим отцом. Она призналась журналисту Mail Online, что давно простила свою мать, которая оставила семью всего через два месяца после трагедии.