17.07.2013 09:54
Министерство иностранных дел Украины проверяет информацию о самоубийстве 22-летней украинской студентки, которая училась в Европейском университете Виадрина.

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил директор Департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

«Дано поручение нашему посольству проверить эту информацию и проинформировать нас. Мы будем проверять эту информацию», - сказал Перебийнис.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в Европейском университете Виадрина, который находится во Франкфурте-на-Одере (федеральная земля Бранденбург), погибла 22-летняя украинская студентка, которая выбросилась из окна многоэтажного общежития.

Тело студентки было найдено утром 4 июля во дворе общежития. Речь идет о студентке факультета экономики и предпринимательства Национального авиационного университета Ирине Сытник родом из Конотопа.

В университете Виадрина она проходила двухлетнюю магистерскую программу на экономическом факультете как стипендиат Немецкой службы академического обмена (DAAD).



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно данным исследования, число жертв самоубийств среди мужчин почти в три раза больше, чем среди женщин. Чаще всего на суицид шли молодые, одинокие мужчины с низким уровнем образования. А вот для женщин значительным фактором риска было наличие психического отклонения.

Также мы писали о том, что потенциального самоубийцу среди людей с клинической депрессией можно вычислить по анализу крови. К такому выводу пришли американские ученые.

А 12 июня в Корабельном районном суде Николаева обвиняемый в убийстве вскрыл себе вены в знак протеста против нарушений в суде. Об этом сообщили в пресс-службе Всеукраинской общественной правозащитной организации «Объединение Богдана Хмельницкого».