17.07.2013 10:52
16-го июля к дочери запорожской активистки постучали в дверь сотрудники Службы (управления) по делам детей совместно с оперативником райотдела.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на 061.

Чиновники хотели проверить, исполняет ли мать 5-летнего ребенка-инвалида свои родительские обязанности. Об этом рассказала Дарья Радченко, дочь активистки, которую решением суда упрятали в «дурдом».

«Они пришли якобы по анонимному звонку. Кто-то сообщил, что ребенок живет в ненадлежащих условиях. Все проверили, вроде бы написали, что претензий ко мне нет. Но я не уверена, что такие анонимки и проверки не продолжатся! Мне страшно за ребенка», - рассказала Дарья Радченко.

Напомним, ребенку-инвалиду Дарьи Радченко и ей самой «досталось» во время задержания бабушки в здании суда на прошлой неделе.

В Запорожье силой доставили в психиатрическую лечебницу активистку Раису Радченко. Во время задержания легкие телесные повреждения получила дочь и 5-летний внук женщины.



Как ранее сообщало интернет издание Новости Украины From-UA 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.

Также отметим, что запорожскую активистку Раису Радченко суд отправил на принудительное лечение в психиатрической больнице. Такое решение принял 15 июля председатель Коммунарского райсуда Запорожья Сергей Герасименко, удовлетворив заявление областного психдиспансера о ее принудительной госпитализации и лечении. Ранее суд отказал активистке в проведении независимой диагностики в Киеве.

18 июля, в 10.00 у здания областного управления внутренних дел в Запорожье состоится пикет против милицейского произвола – в первую очередь, против насильственного помещения в психбольницу общественной активистки Раисы Радченко. Об этом сообщил на своей странице известный журналист Богдан Василенко, который также подвергается преследованиям властей.