17.07.2013 16:59
В Киеве в результате пищевого отравления пострадали сотрудники компании "Samsung Electronics Украина".

Как сообщает пресс-служба ГосЧС Украины в Киеве, по состоянию на 10 утра сегодня, 17 июля, в больницы столицы были госпитализированы 28 человек с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция, передает Оbozrevatel.com.

"Все госпитализированные - сотрудники компании "Samsung Electronics Украина", офис которой находится в бизнес-центре "КАН" на ул. Толстого, 57", - отметили в ГосЧС.

Состояние больных врачи оценивают как средней тяжести. Окончательный диагноз будет установлен после проведения верификации возбудителя инфекционного заболевания.

Ранее сообщалось, что после обеда в общепите бизнес-центра на ухудшение самочувствия пожаловались 47 человек. 20 из них отказались от госпитализации. Все заболевшие люди во вторник, 16 июля, ели комплексные обеды, приготовленные в столовой частного предприятия, расположенного в Соломенском районе столицы.


Прокуратура Соломенского района Киева организовала проверку по факту массового отравления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.