17.07.2013 19:46
В прошлые выходные банда из 40 вандалов напала на исторический памятник в Ирландии, который датируется 1700 г. до н. э.

Они нанесли разрушения памятнику истории Грианан Айлич (Grianan Аileac) - форту в графстве Донегал, оскорбляли туристов и оставили свои испражнения, передает Gazeta.ua.

Охранник Эдди Доэрти заявил суду, что когда он прибыл на место, он обнаружил женское нижнее белье, человеческие экскременты, пивные бутылки и древние камни, вывороченные из стен и брошенные вокруг форта. Дэрри также показал, что американские и китайские туристы были ошеломлены увиденным - "Это было просто сценой бойни. Туристы, посетившие памятник, были травмированы увиденным. Когда я приехал, один из мужчин хватал камни из стен и бросал их вниз по направлению к автостоянке".

Судья Пол Келли охарактеризовал такое поведение как невежественное и бандитское. "Этот памятник является одним из наиболее хорошо сохранившихся в своем роде. Я посещал его всего несколько месяцев назад. Он выдержал испытание временем, вторжения армий, а затем группа головорезов вторглась сюда и нанесла разрушения".

Двое из обвиняемых, которые оба родом из Дерри, предстали перед районным судом в понедельник. Раймонд Маккормик и Уильям Суини признали себя виновными в предъявленных правонарушениях. Оба получили 1 месяц тюремного срока. Также на подсудимых был наложен штраф для оплаты расходов на ремонт в размере 1174 долларов. Судья так же добавил: "То, что они сделали в этот день, особенно запугивание иностранных посетителей, впредь не будет нами допускаться…".


Древний форт–кольцо находится в 244 метрах над уровнем моря, с него открывается захватывающий вид на окрестности.