17.07.2013 22:15
В Голосеевском районе Киева 15 июля был ранен 45-летний гражданин России.

Подробности изданию Обозреватель рассказал источник в правоохранительных органах.

В частности, как рассказал источник, случилось это в понедельник, 15 июля, в 12.15. В одном из помещений "Парка отеля "Голосеево" произошла стрельба.

"Неизвестный выстрелом из неустановленного пока оружия выстрелил в лицо 45-летнему киевлянину Сергею Т., уроженцу города Тольятти, Российской Федерации, известному криминальному авторитету по прозвищу Невер, приехавшему в отель на переговоры с бизнес-партнерами из России", – говорит источник.

Стрелку удалось скрыться. Сотрудниками правоохранительных органов, прибывшим на место происшествия, в ходе проведения оперативно-следственных мероприятий была найдена пуля и гильза калибра 9 мм. Сергею Т., как рассказал источник, удалось отделаться лёгким испугом: у него слегка повреждена щека.
"Он был госпитализирован, но, насколько мне известно, вскоре выписан. Сейчас он находится дома", – подчёркивает источник.

В столичной милиции факт стрельбы в отеле подтвердили. На данный момент личность стрелявшего устанавливается.


Данные о происшествии были занесены в Единый реестр досудебных расследований, было открыто уголовное производство по ст. 15 УК Украины – "покушение на убийство" и ч. 1 ст. 115 УК Украины "умышленное убийство".