17.07.2013 22:53
Опергруппа херсонской милиции, состоящая из двух следователей и водителя, в тот день отправилась на типичный вызов. Подъехав к дому, оперативники поднялись в квартиру, чтобы опросить пострадавшего, а старший сержант остался ждать в автомобиле.

В это время к ВАЗу, покачиваясь, подошел мужчина. Просунув голову через окно, он предложил правоохранителю съездить за пивом в ближайший магазин, - передает kp.ua

Как отмечают в ЦОС херсонской милиции, водитель тактично ответил отказом. Однако в ответ прохожий обматерил шофера и даже попытался вытащить его из автомобиля. Милиционер сам вышел из ВАЗ", но цивилизованного диалога не вышло, так как желающий выпить несколько раз ударил сержанта по голове. На этом терпение правоохранителя лопнуло, и он утихомирил противника с помощью приемов рукопашного боя. Подоспевшие коллеги доставили пострадавшего и его обидчика в больницу. Медики выявили у сержанта параорбитальную гематому и ушибленную рубленую рану брови, а также подтвердили, что нападавший был пьян. В райотделе милиции мужчина отказался объяснять причины своего поведения.


Следователь начал досудебное расследование по статье "Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа". Злоумышленнику светит три года тюрьмы.