«Самая женатая пара мира». Эти люди готовы сыграть свадьбу в 107-й раз. ФОТО
19.07.2013 07:11
Пара влюбленных из Соединенных Штатов установила абсолютный мировой рекорд по количеству свадеб после того, как связала себя узами брака 106 раз за последние 30 лет.

Американцы Дэвид и Лорен Блэр, которые встретились в 1982-м году, пообещали друг другу, что никогда не забудут миг блаженства, когда они стали мужем и женой. С тех пор влюбленные из города Хендерсонвиль, штат Теннесси, играли свадьбы по всему миру - от Лондона до Нью-Йорка. Об этом пишет FederalPost.

Но еще более удивительным выдающийся рекорд делает то, что на первое предложение Дэвида Лорен ответила отказом – передумала она только три месяца спустя, после того как поймала букет на свадьбе своего кузена.

В первый раз они поженились в 1984-м году, и с тех пор повторяли свои клятвы в вечной любви в такие дни как День Святого Валентина, Новый год, Рождество, 29 февраля. Титул «самой женатой» супружеской пары они завоевали после того, как в 2001-м году, в одном из ресторанов Нью-Йорка, сыграли свадьбу в 59-й раз. Однако на достигнутом они решили не останавливаться.

Их последняя церемония запланирована на 4 августа 2013-го года. Счастливая пара не может дождаться, когда в очередной раз произнесет свои клятвы.

«Мы встретились в Universal Studios в Голливуде в сентябре 1982-го года. Дэвид говорит, что это была любовь с первого взгляда. После трех месяцев знакомства он сделал мне предложение. Я подумала, что нам не стоит спешить, но три месяца спустя я поймала букет на свадьбе моего двоюродного брата, и это был знак - на следующий день я дала ему свое согласие», - сказала 62-летняя Лорен.

Свадьбу пара сыграла 6 мая 1984-го года в Лос-Анджелесе, а на следующий день повторили церемонию бракосочетания в Чикаго, в родном городе Лорен.

12 мая, во время медового месяца, пара еще раз произнесла торжественные клятвы. По возвращению домой они решили выяснить, существует ли в Книге Гиннеса рекорд по количеству свадеб. Узнав, что такой рекорд есть, они решили непременно побить его.



«Нашей главной задачей было добраться до 100, так что теперь, преодолев этот рубеж, мы начали искать новые цели. Мы безнадежно влюблены. Каждая из наших церемоний была эмоциональной и очень особенной. Мы очень серьезно относимся к нашим клятвам, и люди говорят, что для того, чтобы в этом убедиться, достаточно просто взглянуть на нас», - говорит Дэвид.