19.07.2013 07:40
Несмотря на то, что к концу прошлого века отмечалось снижение уровня распространенности венерических заболеваний, в ближайшее время будет наблюдаться рост. Таковы выводы экспертов, озвученные на Международном конгрессе заболеваний, передающихся половым путем, и СПИДа в Вене.

В частности, озвучиваются тревожные прогнозы в отношении бактериальных инфекций. Причина в развивающейся бактериальной устойчивости и отсутствии новых лекарств. В особенности это касается «старых» болезней вроде гонореи и сифилиса. Об этом пишет MedDaily.

Та же история с грибковыми и вирусными инфекциями вроде вируса папилломы человека, герпеса и ВИЧ. Что касается устойчивости, характерна ситуация с антибиотиками цефалоспоринами. К счастью, обычный пенициллин до сих пор работает против сифилиса.



Как передает Xinhua, согласно данным ВОЗ, ежегодно в возрастной группе лиц 19-49 лет фиксируется около 448 миллионов новых случаев заражения излечимыми венерическими заболеваниями. А вместе с ВИЧ риск передачи возрастает еще больше.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.