19.07.2013 08:00
Информация о незаконной прослушке и видеофиксации в ресторанах «Космополит» и «Партизан» вынудит руководство Объединенной оппозиции принять оперативные контрмеры, сообщил нашему изданию источник в штабе Арсения Яценюка.

Обнародованный факт - лишь вершина айсберга тотального контроля силовых структур над критически настроенными к власти активистами, считает объединенная оппозиция. Об этом пишет УНИАН.

По словам источника, в мае и начале июня оппозиционные политики неоднократно проводили встречи в пригородном «Партизане», готовясь к объединительному съезду Объединенной оппозиции, который состоялся 15 июня, и затем неоднократно констатировали утечку внутренней рабочей информации.

«Это – порочная практика преступного режима, не могущего вести политическую борьбу законными методами», - заявляет Объединенная оппозиция.



Оппозиционеры напоминают, что буквально на днях на родине Юлии Тимошенко – в Днепропетровске – в ресторанах, кафе и караоке-барах сотрудники управления СБУ в Днепропетровской области выявили скрытые камеры видеонаблюдения, закамуфлированные под датчики движения и средства пожарной сигнализации, а также миниатюрные проволочные микрофоны.