19.07.2013 08:33
В Ивано-Франковской области 16-летняя девушка умерла после посещения стоматолога.

Как сообщили УНИАН в прокуратуре Ивано-Франковской области, 17 июля вечером после посещения стоматологического кабинета в одном из сел Коломыйского района у 16-летней девушки внезапно ухудшилось состояние здоровья.

Бригада скорой помощи доставила ее в Коломыйскую детскую больницу с диагнозом: анафилактический шок, приступ астмы с тяжелым шокирующим ходом, в результате чего девушка умерла.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст. 140 Уголовного кодекса Украины (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей).

В настоящее время правоохранители проводят проверки. Коломыйская межрайонная прокуратура взяла на особый контроль расследование уголовного производства, начатого по факту ненадлежащего выполнения своих обязанностей медицинским работником.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что с начала текущего года в Запорожье зарегистрировали 12 тысяч 874 случая заболеваемости ветряной оспой. Только за май текущего года в области зарегистрировали 2 тысячи 203 случая заболевания, что почти вдвое больше, чем в мае 2012. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Запорожской областной СЭС.

Также мы писали о том, что, по сообщениям медиков, Украине грозит вспышка полиомиелита, поскольку в стране недостаточный уровень вакцинации против этого заболевания. Авторы статьи отмечают, что только 74% населения Украины иммунизированы против полиомиелита, в то время как средний уровень охвата вакцинацией в Европе и США составляет 90%.