В центре Москвы задержали 150 человек, поддержавших Навального. ФОТО, ВИДЕО
19.07.2013 09:40
Около 150 человек были задержаны на акции в поддержку Алексея Навального в центре Москвы 18 июля.

Большинство правонарушителей были отпущены после профилактической беседы в полиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. Об этом пишет УНИАН.

Акция в поддержку оппозиционера Навального прошла в четверг вечером возле Госдумы РФ в центре Москвы. По разным оценкам, в мероприятии участвовало от 4 до 6 тыс. человек.

«Полиция задержала порядка 150 активных участников акции, которые были доставлены в отделы для разбирательства. Большинство из задержанных были отпущены после проведения профилактической беседы», - сказал источник.

Суд в Кирове приговорил оппозиционера, кандидата на пост мэра Москвы Навального к 5 годам заключения в колонии общего режима, он был взят под стражу в зале суда.





Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что оппозиционный блогер Алексей Навальный заявил о том, что в будущем планирует занять пост президента России. Комментируя свою позицию, Навальный заявил, что «хочет изменить жизнь в стране». Он подчеркнул, что хочет добиться того, чтобы жители России, страны, богатой природными ресурсами, не жили «в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах».

Также мы писали о том, что гособвинитель по делу о хищениях имущества в КОГУП Кировлес просит суд приговорить российского оппозиционера Алексея Навального к шести годам лишения свободы. Прокурор заявил, что вина фигуранта доказана исследованными в ходе процесса материалами и показаниями свидетелей.

Напомним, Ленинский районный суд Кирова признал российского оппозиционера Алексея Навального виновным в растрате имущества Кировлеса и приговорил к пяти годам тюремного заключения. Навальный взят под стражу прямо в зале суда.