Киевляне возмущены палатками - туалетами в городе и пикетируют КГГА (ФОТО)
19.07.2013 17:03
Под Киевской городской государственной администрацией проходит пикет против палаточных городков в историческом центре города. Об этом сообщает корреспондент интернет-издания Новости Украины – From-UA. На митинг собралось около ста человек. Активисты выступают против размещения каких-либо палаток центральных улицах Киева, которые, как говорят пикетчики, засоряют столицу.





В акции участвуют преимущественно люди пожилого возраста и выше среднего, но также встречаются и молодые люди. Противники палаток держали в руках небольшие плакаты с лозунгами-требованиями: «Превратим Киев в европейскую столицу», «Уберите палатки из исторического центра города», «Если вы не уберете палатки – мы уберем вас» и «Долой палатки- туалеты».






Примечательно, что сами протестующие затруднялись ответить, кто является координатором акции. Однако журналистка телеканала «Украина» сообщила, что координирует пикет некий Сергей Радченко. Мужчина, по словам журналистки, представился киевлянином, но при этом не назвал организацию, отвечающую за проведение акции протеста. С господином Радченко нашему корреспонденту пообщаться не удалось.

Интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что сегодня у здания телеканала "Интер" по улице Дмитриевской, 30 проходила акция протеста "против однобокого освещения главным каналом страны деятельности милиции". Как сообщили в Ассоциации ветеранов МВД Украины, которая выступила инициатором акции протеста, участие в пикетировании принимало участие около 150 бывших сотрудников и ветеранов органов внутренних дел.


Также отметим, что во время акций протеста под Киевсоветом 11 июля сотрудник компьютерного отдела, который работает в здании Киевсовета, пытался прорваться на работу и для этого перелазил через забор со стороны улицы Хмельницкого. Мужчина напоролся на острый штырь, после чего потерял сознание.