19.07.2013 21:41
Премьер-министр России Дмитрий Медведев признан общественностью самым узнаваемым блогером.

Об этом передает zn.ua.

"Известных людей, ведущих свои блоги, смогли назвать 33% россиян и лидером по узнаваемости является Дмитрий Медведев - его упомянули 20% опрошенных. Респонденты указали и блог Владимира Путина, вероятно, имея в виду официальную страницу президента в социальной сети (8%)", -сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Медведев, еще будучи главой российского государства, позиционировал себя как активный пользователь интернета. Он первым среди высокопоставленных чиновников в России стал широко использовать блоги, к нему можно обратиться напрямую через интернет. У главы правительства есть аккаунт в Twitter, который читают 1 970 962 пользователя, а также блог в ЖЖ, видео-блог, страницы в Facebook, которая имеет уже более миллиона подписчиков, "Вконтакте", его страница в Instagram недавно набрала более 200 тысяч подписчиков. На днях Медведев рассказал, что ведет свой Twitter сам и отвечает всем тоже сам.

Также среди известных людей, ведущих блоги, респонденты назвали также Ксению Собчак (2%), Алексея Навального (2%), Михаила Прохорова (2%) и Владимира Жириновского (2%).


Исследование провели 6-7 июля среди 1,6 тысячи жителей 130 населенных пунктов. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.