20.07.2013 11:07
Во Франции консервативно настроенные защитницы прав женщин создали организацию для продвижения традиционных ценностей.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Объединение, получившее название «Антигоны», основной целью называет противодействие наиболее агрессивным проявлениям воинствующего феминизма.

«Мы выступаем за женственность: это наша естественная и исконная природа. Мы хотим бороться за будущее женщин, но при этом намерены предложить подход, сильно отличающийся от того, что нам постоянно рассказывают по телевизору, - отметили активистки. - Женщины - не угнетенное меньшинство, они составляют половину человечества!»

Как рассказали участницы движения на встрече с российскими дипломатами в посольстве РФ в Париже, в задачи организации входит «осмысление вклада, который женщины могут привнести в развитие общества, а не только обсуждение того, что может само общество дать женщинам».

Представительницы движения подчеркнули, что готовы к диалогу с любыми группами общества, независимо от их конфессиональной или политической принадлежности.

Основательницы организации напомнили, что их первой публичной акцией стал открытый протест против действий скандально известной международной феминистской группы FEMEN.

«Но мы не собираемся останавливаться на этом, - подчеркивают активистки. - Мы хотим принимать активное участие в общественных дискуссиях, которые касаются таких острых вопросов, как положение женщин в обществе, отношения между мужчиной и женщиной, семья, условия работы, равенство на рынке труда и многое другое».

На сегодняшний день ряды «Антигоны» пополнили уже более 500 человек.

18 мая во Франции был принят закон о легализации однополых браков. 29-го числа в городе Монпелье прошло первое бракосочетание двух мужчин. До этого в городах Франции регулярно проходили акции как в поддержку законопроекта, так и против его принятия, в которых участвовали десятки тысяч человек.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что активистки скандального украинского движения Femen провели очередную топлес-акцию протеста. На этот раз девушки выбежали обнаженными на сцену в финале шоу Хайди Клум Germany's Next Topmodel.

Участницами акции популярный в Германии проект был назван «сутенер-шоу», где всемирно известная супермодель выполняет роль «мамочки», взращивая новое поколение «фэшн-дур».

Также мы писали о том, что одна из активисток Femen устроила акцию протеста в Соборе Парижской Богоматери, направленную на осуждение публичного самоубийства публициста Доминика Веннера и против проявлений фашизма в Европе, сообщается на сайте движения.

Девушка оголилась по пояс и начала выкрикивать лозунги на английском языке «Фашизм, гори в аду» и «На геев уповаем». Первый был написан на ее груди, второй - на спине. При этом «феменистка» держала в руках игрушечный пистолет. Приставляя его ко рту, она делала вид, что собирается совершить самоубийство.

Также отметим, что активистка женского движения FEMEN Инна Шевченко получила документы о предоставлении ей политического убежища в Республике Франция. Активистка тайно покинула Украину в связи с преследованием со стороны властей, говорится в сообщении.