Строители по ошибке снесли жилой дом. ФОТО
20.07.2013 12:13
Строители преподнесли семье, проживающей в городе Форт-Уэрт (Fort Worth), штат Техас, неприятный сюрприз - американцы, вернувшиеся домой, обнаружили, что им некуда возвращаться.

По сведениям сайта Metro, несколько лет тому назад Дэвид Андервуд (David Underwood) получил в наследство от своей бабушки дом с тремя комнатами, находящийся возле озера. Об этом пишет FederalPost.

Однако радость от обладания недвижимостью была недолгой - американская семья лишилась коттеджа из-за ошибки строителей.

В будний день Дэвид вместе со своей женой Валери возвращался домой, но вместо бабушкиного жилища увидел лишь пустое место. Мужчина не мог поверить своим глазам и осознать, что всего за один день их коттедж просто исчез.

«Мы с Валери завернули за угол, и я смог произнести лишь: «Ничего себе». Там ничего не было, только цементный фундамент», - вспоминает Андервуд.

Как выяснилось позже, в «магическом» исчезновении дома оказались виноваты рабочие, перепутавшие адреса: им нужно было снести строение, находящееся по соседству. Владельцы строительной фирмы, охарактеризовавшие инцидент как «ошибку», поспешили принести домовладельцу свои извинения.

«Была допущена досадная ошибка. Мы должны были дважды и даже трижды проверить данные, чтобы убедиться в правильности своих координат. Мы постараемся достигнуть компенсационного соглашения», - заявил представитель компании, работники которой разрушили жилой дом.

К счастью, на момент сноса в доме никого не было, однако личные вещи бабушки Дэвида, такие как стол, книги, стул и старинное зеркало были уничтожены.

Но, несмотря на произошедшее, домовладелец с юмором рассказал эту историю журналистам. По словам Андервуда, работа в общественном центре для бедных семей многому научила его и позволила взглянуть на создавшуюся ситуацию с другой стороны.

«Я каждый день вижу людей, не имеющих ничего: ни жилья, ни работы. А моей семье повезло, ведь наш прежний дом остался на месте. Так что нам не придется жить в картонной коробке», - объяснил причину своего хорошего настроения Дэвид.



А вот аналогичная история, произошедшая с российским миллиардером, закончилась гораздо печальнее. Как сообщалось ранее на FederalPost, Дмитрий Строскин, купивший роскошный особняк XVIII века во Франции, захотел убрать небольшой флигель, но вместо этого польские строители сровняли с землей старинный замок.