20.07.2013 16:17
Пик паломничества путешественников приходится как раз на выходные. Сейчас со стороны России, на Нехотеевке, стоит почти километровая очередь. Пассажиропоток со стороны РФ, говорят в Госпогранслужбе Украины, с начала лета вырос в десять раз. Основная нагрузка приходится на автомобильный пункт пропуска Нехотеевка-Гоптовка. В ГПС Украины уверены: если бы россияне пересекали границу не только через Гоптовку, неудобств, связанных с очередями, у них было бы гораздо меньше.

- Большое количество граждан РФ стремятся пересекать российско-украинскую границу в 2-3 пунктах пропуска, таких как "Гоптовка", "Бачевск", "Плетеневка". Складывается такое впечатление, что россияне недостаточно информированы о наличии других пунктов пропуска, - говорят в Восточном региональном управлении ГПСУ, - передает КП.

Украинские пограничники советуют россиянам пользоваться и другими пунктами пропуска через кордон. Автомобильные пункты пропуска на границе с РФ:

Донецкая область: Новоазовск- Весело-Вознесенка, Успенка- Матвеев Курган, Мариновка- Куйбышево;

Луганская область: Должанський- Новошахтинск, Червонопартизанск- Гуково, Изварино- Донецк;

Харьковская область: Плетеневка- Шебекино, Гоптовка- Нехотеевка, Журавлевка- Журавлевка;


Сумская область: Большая Писаревка- Грайворон, Юнакиевка- Суджа, Рыжовка- Тьоткино, Катериновка- Крупець, Бачевск- Троебортное.