20.07.2013 17:15
Взрыв в зале прибытия международного аэропорта Пекина осуществил мужчина в инвалидном кресле, сообщает в субботу местное телевидение.

Предположительно, мужчина взорвал упаковку с черным порохом, который используется в производстве пиротехники. Взрывное устройство было изготовлено кустарным способом, на основе пороха, - передает Украинские новости.

Кроме инвалида в результате взрыва никто не пострадал. Он отправлен в больницу, где врачи пытаются его спасти. Инцидент не повлиял на прием и отправку авиарейсов.

Китайские СМИ сообщают, что взрыв осуществил житель Китая, 1979 года рождения, прибывший в Пекин из провинции Шаньдун на востоке страны.

Мотивы его поступка пока не известны. Подозревают, что инвалид-колясочник хотел привлечь внимание к якобы творимой в отношении него несправедливости, сообщает центральное ТВ КНР.

Взрыв в терминале Т3 - самом крупном терминале аэропорта Пекина - произошел в 18.25 местного времени. Место взрыва находилось в 10 метрах от выхода из зала международных прилетов.


По предварительным данным полиции, подрывник ранее неоднократно направлял петиции в органы власти, пытаясь привлечь внимание к якобы творимой в отношении него несправедливости.