21.07.2013 14:15
Власть и 148 депутатов от парламентского большинства за последние недели сделали для украинского-польских отношений больше вреда, чем все недруги Украины на международной арене.

Об этом пишет народный депутат Виктор Балога на своей странице в соцсети Facebook, - передает МинПром.

По мнению В.Балоги, результатом борьбы 148-ми нардепов с политическими оппонентами стало лишь то, что Украина теряет одного из своих друзей и лоббистов в ЕС.

"Сегодня имеем первые результаты. Радикальные польские политики, "окрыленные" заявлениями ПР и КПУ, начали ответные игры. От давления на польские музыкальные группы, которые поют на украинском языке и намерений реконструировать волынской "резню" к ограничению Европейских дней добрососедства с Украиной. Если эти процессы не остановить, в ближайшее время прохлада в отношениях между нашими странами будет все более ощутимой", - предостерегает политик.


По мнению В.Балоги, украинская власть безотлагательно реанимировать украинский-польский диалог. "А первым шагом к восстановлению отношений должно стать признание своей ошибки и публичное извинение за действия своих депутатов со стороны Партии регионов", - считает он.