22.07.2013 06:30
В июле остров Нантакет - идеальное место для любителей пляжного отдыха и рыбалки. Однако то, что устроил на пляже 24-летний Эллиот Судал, местным жителям видеть ранее не доводилось.

Молодой человек, который недавно переехал из Флориды в Нантакет, штат Массачусетс, был заснят на камеру борющимся с двухметровой акулой. Как он утверждает, это его любимое хобби. Об этом пишет FederalPost.

«Прежде всего, я одержим рыбалкой. Я поймал более 100 акул за последние восемь месяцев. Их я люблю ловить больше всего», - рассказал Элииот Судал.

В Департаменте морской полиции Нантакета журналистам подтвердили, что Судал действительно боролся на берегу с акулой. Мужчина признался, что в этот раз он рассчитывал поймать другую рыбу, но заметив, что поблизости плавает акула, изменил свои планы.

«Я не знал, какая именно это акула. Я просто заметил, что недалеко от меня на берег выбросило рыбу, перекусанную пополам. Тогда-то я и понял, что поблизости акула», - рассказывает он.

Затем рыбак взял половину недоеденной акулой рыбы и использовал ее в качестве наживки. Уже через две минуты хищница проглотила приманку.

По словам Судака, борьба с акулой длилась около 45 минут, прежде чем удалось подтащить ее к берегу. Затем рыбак вручил двоюродному брату удочку и направился в воду.

«Самая безумная часть моей рыбалки заключается в том, что я должен войти в воду и схватить акулу за хвост, чтобы вытащить ее на берег», - рассказывает мужчина.



Он говорит, что на берегу собралось около 20 зрителей, чтобы понаблюдать за его борьбой с морским хищником. В конце концов, мужчина отпустил акулу обратно в океан. Он признался, что делает так всегда, так как в рыбалке его привлекает не конечный результат, а сам процесс.