Женщина чуть не погибла из-за сходства с привидением. ФОТО
22.07.2013 07:20
В провинции Аньхой (Anhui), расположенной на востоке Китая, произошел курьезный инцидент: местные жители не помогли женщине, застрявшей между стенами, поскольку посчитали ее призраком.

Китаянка, спешащая вечером домой, решила сократить свой маршрут и с этой целью начала исследовать небольшой промежуток между двумя кирпичными стенами. Поначалу женщина продвигалась вперед, но по мере ее углубления расстояние между элементами здания стало сужаться. Однако целеустремленная дама продолжала протискиваться в щель до тех пор, пока не застряла намертво. Об этом пишет FederalPost.

Видя, что попытки выбраться самостоятельно не приносят успеха, жительница Китая принялась жалобно звать на помощь. Ее мольбы не остались неуслышанными - крики донеслись до жильцов дома, заставив их насторожиться. К сожалению, китайцы неверно определили источник стенаний, подумав, что завывания издает призрак, а потому не стали беспокоить сотрудников экстренных служб.

На следующее утро китаянка услышала шаги прохожего, и, собрав последние силы, вновь позвала на помощь. На этот раз ей повезло - мужчина оказался не из робкого десятка и даже вступил в разговор с “привидением”. Выяснив, что произошло с незнакомкой, китаец вызвал пожарных.

Огнеборцы не заставили себя ждать и сразу приступили к спасению пленницы.

После разбора части стены пожарные вытащили из зазора обессиленную женщину, одежда которой превратилась в пыльные лохмотья.



По сведениям британского таблоида Daily Mail, на спасательную операцию у сотрудников экстренной службы ушло около 20 минут.