На мэра Львова напал невменяемый безработный
21.07.2013 15:15
На обидчика мэра завели дело по факту хулиганство.

- Милиция задержала мужчину, который дважды напал на Андрея Садового. Им оказался 32-летний безработный львовянин, - сообщила Комсомольской правде в Украине руководитель ОСО ГУ МВДУ во Львовской области Светлана Добровольская. – Пока он никак не может объяснить мотивы своего поступка.

По статье, которую инкриминируют задержанному – "грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом", ему грозит штраф, арест сроком до шести месяцев или же ограничение свободы на срок до пяти лет.


Очевидцы, которые присутствовали при задержании, рассказывают, что хулиган не был пьян, но вел себя неадекватно. Из чего сделали вывод, что он психически нездоров. Кому-то послышалось, что в момент нападения он обвинил Садового в том, что власть ему сломала жизнь.

Напомним, как ранее сообщалось в центре Львова дважды совершено нападение на городского председателя Андрея Садового. Оба нападения произошли вчера, 20 июля, на площади Рынок, когда городской голова выходил из Ратуши.