21.07.2013 15:59
Сейчас Люси Джонсон 77 лет. Последний раз в Суррее (канадская провинция Британская Колумбия) ее видел сосед… 50 лет назад.

Полиция заподозрила в ее убийстве супруга Марвина, который почему-то сообщил об исчезновении лишь спустя четыре года. Однако раскопки на заднем дворе семейного дома и самое тщательное расследование не принесли никаких улик и доказательств его вины. Дело было закрыто, а Марвин Джонсон умер в конце девяностых годов прошлого столетия, - передает КП.

В прошлом месяце полиция Суррея вспомнила о давнем деле. Такие проверки дел о пропавших людях проводятся регулярно. Дочь Люси, Линда, со своей стороны, дала объявление в несколько газет Британской Колумбии.

Вскоре после в Канадскую конную полицию позвонила сводная сестра Линды, о существовании которой она, естественно, и не догадывалась, и сообщила, что с Люси Джонсон все в порядке. Она увидела в газете фото Люси и сразу узнала в ней мать. Люси жива и здорова и уже много лет живет на Юконе.


Сейчас полиция выясняет, почему Люси покинула дом полвека назад, не сказав никому ни слова, пишет Daily Telegraph. Ей также предстоит дать объяснения обеим дочерям.