Врадиевцы решительно настроены оккупировать Майдан
21.07.2013 23:30
Участники Врадиевского шествия намерены в следующую субботу установить палатки на Майдане Незалежности и возобновить ночные дежурства.

"27 июля в полдень мы вновь выходим на Майдан и там будет митинг, и мы ставим палатки бессрочно на Майдане. То есть уже ночевать не будем за пределами Майдана", - сказал организатор акции Василий Любарец. Об этом сообщает Укрінформ.

Ныне продолжается сбор подписей граждан, которые также неудовлетворены действиями милиции, - их насобирали до двухсот.

В пресс-службе столичной милиции канала сообщили, что работники правоохранительных органов не будут разгонять акцию протеста. Однако отметили, что вмешаются, если митингующие начнут нарушать закон.

19 июля "врадиевское шествие" закончилось ночным разгоном. Бойцы "Беркута" демонтировали палаточный городок, который активисты накануне разбили прямо на Майдане Незалежности.

Напомним, что ранее в интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщалось о том, что прокуратурой Козовского района начато уголовное производство по ч.2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины в отношении работника Госавтоинспекции Козовского району по факту превышения служебных полномочий, которое сопровождалось нанесением телесных повреждений местному жителю. Производство начато по обращению пострадавшего. В то же время в милиции опровергают информацию о том, что инспекторы избили мужчину.

На днях вблизи райцентра Врадиевка зверски избили и изнасиловали 29-летнюю местную жительницу Ирину. По ее словам, над ней поглумились двое сотрудников местной милиции: затащили в автомобиль такси, избили (врачи диагностировали у Ирины открытый перелом черепа в нескольких местах и рваные раны лица, ее прооперировали уже дважды), изнасиловали, а после выбросили на обочину. Ее состояние оценивается, как тяжелое.


Также напомним, что протестующие из Врадиевки выдвигаются в Киев. «В воскресенье 7-го июля из Врадиевки в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра МВД Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции», - отметил координатор общественного движения «Общее дело» Александр Данилюк.