В Донецке на глазах у жены и детей избили журналиста «Дорожного контроля». ФОТО, ВИДЕО
22.07.2013 08:03
22 июня около 19:00 возле подъезда собственного дома избили журналиста «Дорожного контроля» Олега Богданова.

Напали двое, спортивной внешности. Об этом пишет в своем ЖЖ донецкий блогер pauluskp.

Олега Богданова избили на тротуаре, на глазах у жены, детей и всех, кто в тот момент находился во дворе.

Журналист «Дорожного контроля» сейчас находится в челюстно-лицевом больницы Вишневского (г. Донецк), у него сломана верхняя челюсть и нос. На спине синяки, били и по почкам.

Ранее Олегу угрожали по телефону и сожгли автомобиль. Виновные до сих пор не найдены.



Видео andrywka2



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что автор проекта Юридический ликбез для водителей, глава общественной организации «Дорожный контроль Луганск» (не являющейся отделением всеукраинского «Дорожного контроля») Александр Кузнецов заявил о прекращении правозащитной работы. Общественники получают смс и звонки с советами вроде: «Береги своих детей». Угрозы поступают также через социальные сети: «К одному парню добавился в друзья незнакомец и стал вывешивать у себя на странице фотографии, демонстрирующие, что этот человек следит за женой нашего активиста».

Также мы писали о том, что в Горловке Донецкой области неизвестные лица подожгли автомобиль руководителя Донецкого областного отделения гражданского движения «Спільна справа» Дениса Токаря, который обеспечивал организацию поездки большой группы граждан на акцию «Вставай, Украина!» 18 мая в Киеве.