22.07.2013 09:19
Британская полиция отпустила одного из украинцев, обвиняемых во взрывах около мечетей на западе Англии.

Двух украинцев 22-х и 25-ти лет допросили накануне в полицейском участке. Младшего отпустили, а старшего все же арестовали. Его обвиняют в организации терактов в трех городах на западе Англии (Вулверхэмптоне, Типтон и Волсоли), а также убийстве 75-летнего мужчины. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на ТСН.

По данным полиции, Мохаммеда Салема, жителя района Смолл Хис в Бирмингеме, убили еще 29 апреля - нападающий вонзил ему нож в спину, когда тот возвращался домой после вечерней молитвы в Зеленой мечети города. Похороны Салема состоялись 12 июля - именно в тот день, когда прогремел взрыв в мечети Канул Иман Масджид в городе Типтон.

Напомним, первый взрыв прогремел 21 июня в городе Уолсолл в районе мечети Айша. Еще один взрыв произошел 12 июля в городе Типтон близ мечети Канзул-Иман-Масджид. Полиция также обнаружила следы взрыва и обломки взрывного устройства возле центральной мечети города Вулверхэмптон на западе Англии.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что полиция Великобритании допросила украинцев - стажеров компании Delcam, задержанных по подозрению в причастности к совершению взрывов у мечетей в Великобритании.