ГПУ вбухает в ремонт офиса 2 миллиона народных денег
22.07.2013 11:05
Генпрокуратура по результатам тендера заключила соглашение с Государственным строительным комбинатом Управления дела ВР на реконструкцию админздания по ул.Ризницкая, 13/15 стоимостью 1,99 миллиона гривен.

Об этом пишут Наші гроші со ссылкой на "Вестник государственных закупок".

Как отмечается, заказано работы по демонтажу существующей галереи и строительству нового перехода. В конкурсной документации конкретно не определено о каком объекте идет речь. Однако главный офис Генпрокуратуры по Резницкой, 13/15 соединен галереей с новым офисом, строящимся рядом.

Ранее Генпрокуратура приобрела для своего офиса на Резницкой мебель на 979 тысяч гривен.

С 2010 года в "Вестнике госзакупок" были опубликованы данные о строительных работах, заказанные Генпрокуратурой, по меньшей мере на 324,01 млн гривен.

Как пишет издание, ранее ГПУ сообщила, что ремонт его помещений за последние три года обошелся госбюджету в 369,5 млн гривен.

В том числе ремонт с пристройкой здания Генпрокуратуры на улице Резницкой стоил бюджету 270,6 млн гривен.

Кроме того, в декабре 2012 года распоряжением Кабмина ГПУ выделены новые помещения, которые находятся по улице Московской, 8. Ремонт новых помещений обойдется госбюджету в 113,96 млн гривен.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что экс-министр МВД Юрий Луценко предложил ликвидировать ГПУ, МВД и суды.

Генеральной прокуратурой Украины утверждено обвинительное заключение в уголовном производстве в отношении старшего тренера штатной сборной команды Украины по легкой атлетике.


В 2011 году Минздрав закупил непригодные для использования инкубаторы для грудных детей на 53 миллионов гривен на основании подделанных документов. Такой ответ Генпрокуратуры на депутатское обращение заместителя председателя фракции "Батьківшина" Андрея Иванчука.