22.07.2013 11:44
Ровно год тому назад не стало выдающегося актера, директора Национального академического драматического театра им. Ивана Франко, Героя Украины Богдана Ступки.

Богдан Ступка родился в 1941 году в семье артиста хора Львовского театра оперы и балета им.И.Франко и по окончании Киевского института театрального искусства им.Карпенко-Карого стал актером Львовского украинского драматического театра им.М.Заньковецкой, а со временем и Киевского украинского драматического театра им.И.Франко, напоминает Цензор.НЕТ.

Обладавший огромным драматическим талантом, актер снискал любовь и уважение миллионов зрителей в Украине и за ее пределами.

Смерть актера стала большой утратой для всей украинской культуры. Об этом с болью говорили политики, коллеги Богдана Ступки и зрители.

« Был Богдан - и что-то было, а сейчас очень трудно по крупицам собирать восторги и гордость за отечественный театр… Невозможно говорить о Богдане в прошлом времени», - цитирует КП народную артистку СССР Аду Роговцеву.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 22 июля 2012 года скончался выдающийся актер, лауреат Шевченковской премии, Герой Украины Богдан Сильвестрович Ступка. Об этом стало известно от советника президента Анны Герман.