В Украине живет и здравствует почти 7 миллионов бизнесменов
22.07.2013 12:51
По состоянию на 1 июля 2013 года в Украине зарегистрировано 6 млн 808 тыс. 272 субъектов предпринимательской деятельности.

Об этом УНН сообщили в Государственной регистрационной службе Украины.

Вместе с тем, количество предпринимателей за последние полгода по всей Украине увеличилась на 1,55%. Наибольшие показатели роста были зафиксированы в Киеве, Черкасской и Черниговской областях.

"За последние полгода мы наблюдаем увеличение количества желающих начать собственный бизнес - на каждые 10 тыс. населения зарегистрировано 663 физических лица-предпринимателя. То есть мы можем говорить, что каждый 15 украинец сегодня является предпринимателем", - отметил Председатель Укргосреестра Дмитрий Ворона.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA писало, что по мнению директора департамента стратегического планирования развития экономики Минэкономразвития Евгения Олейникова, украинские товаропроизводители должны более тесно работать с потребителями продукции, оперативно реагировать на изменение спроса.

За первое полугодие 2013 крупные плательщики налогов уплатили в государственный бюджет 97 млрд.грн. Это 60% от общей суммы поступлений по Украине. Всего в государственный бюджет поступило 160,9 млрд.грн., сообщила пресс-служба Министерства доходов и сборов.


Также мы писали о ЧП в Киеве: 47 работников бизнес-центра загремели в больницу с отравлением.