22.07.2013 13:34
Народный депутат Украины от партии «УДАР» Артур Палатный требует от столичных чиновников объяснить, что за новый инфраструктурный объект строится рядом с вертолетной площадкой Президента на Парковой дороге, 3/5 в Печерском районе столицы.

Соответствующее депутатское обращение представитель «УДАР» направил на имя председателя КГГА Александра Попова и прокурора г. Киева Николая Безкишкого.

«Мне, как народному депутату Украины, стало известно о начале строительства нового объекта на участке склона, который является памятником ландшафта и истории, занесен в Реестр недвижимых памятников Украины. Как известно, в июне 2013 года, в результате неконтролируемой застройки объектами инженерной и транспортной инфраструктуры, в частности вертолетной площадки, там произошел оползень. Соответственно, строительство новых сооружений на данной территории может привести к новым оползням и разрушениям, что представляет опасность для жителей столицы », - говорится в обращении народного депутата.



«Ударовець» считает, что поскольку территория вдоль Парковой дороги относится к особо ценным землям историко-культурного назначения, застройка Днепровских склонов в Киеве вызывает большой общественный резонанс.




«Убежден, киевская община должна знать, законно ли строительство новых инфраструктурных объектов на Парковой дороге, имеются ли необходимые для этого все разрешения и документы, а также киевляне должны получить от столичных чиновников четкий ответ, что именно там строится и для каких целей», - отметил Артур Палатный.