22.07.2013 20:41
На территории Николаева и области телефонные мошенники продолжают, манипулируя человеческими чувствами, выманивая у граждан их сбережения. В дежурную часть Центрального райотдела милиции Николаева обратилась 74-летняя жительница Николаевской области.

Женщина сообщила, что на ее мобильный телефон позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником милиции и рассказал, что ее сын стал виновником ДТП в результате которого сбил человека и в данный момент находится в отделении милиции. Для того, чтобы его отпустили, пенсионерке необходимо перечислить определенную сумму денег на банковскую карту, номер которой он ей сразу продиктовал, - передают Подробности.

В отчаянии женщина прибыла в Николаев и, зайдя в отделение ближайшего банка, осуществила необходимую операцию, перечислив злоумышленникам почти 14 тысяч гривен.


Николаевское городское управление УМВД Украины в Николаевской области обращается к гражданам с просьбой ни в коем случае не паниковать и не доверять подобным сообщениям. Для проверки полученной информации сразу звонить родственникам и немедленно сообщать о случившемся в милицию.