23.07.2013 10:42
Однажды на нашей планете будет объявлена война, в перечне формальных поводов к которой упомянут и «нарушение прав гомосексуалистов». Об этом в статье «Гомосексуальные войны будущего» для интернет-издания Новости Украины – From-UA пишет Виктор Дяченко.

«Защита прав сексуальных меньшинств – приоритет внешней политики США», - заявил Барак Обама в декабре 2011 года. И пообещал, что впредь США будут «быстро и ясно реагировать на серьезные инциденты, ставящие под угрозу права сексуальных меньшинств в других странах».

Для американских демократов, которых представляют Обама и Хилари Клинтон, подобные лозунги позволяют не только получить поддержку соответствующих категорий избирателей (как сексменьшинств, так и просто сторонников всяких свобод), но и заполучить поддержку единомышленников в Европе и других странах мира.

В этом случае показательная порка какой-то страны, закореневшей в своих гетеросексуальных традициях, была бы им весьма выгодной с политической точки зрения. А если наказание этой страны будет еще и экономически выгодным дельцам с Уолл-Стрит, то вопрос о войне можно считать решенным.

«Хотелось бы сказать, что первая гомосексуальная война будет, наверное, весьма забавной. Но нет, ничего забавного в войнах не бывает, под какими бы лозунгами и флагами они ни проводились. Если кому-то кажется, что «миротворцы» будут летать на розовых «хорнетах» и сбрасывать с них россыпи фалоимитаторов, а потом на берег десантируются натертые вазелином приплясывающие парнишы в шапочках морской пехоты, то он ошибается», - отмечает Виктор Дяченко.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Совет Европы планирует принять резолюцию о борьбе с дискриминацией по признакам сексуальной ориентации, в которой собираются упомянуть об Украине. Тот факт, что ни одна политическая партия, профсоюз или другая официальная организация в Украине не поддерживает движения ЛГБТ, вызывает особую обеспокоенность ПАСЕ.

Также отметим, что украинским депутатам и государственным чиновникам, возможно, придется участвовать в парадах сексуальных меньшинств. Такие рекомендации были приняты Парламентской ассамблее Совета Европы для стран-членов. Ассамблея, в рамках поддержки ЛГБТ-движения, считает важной «роль публичных фигур, включая депутатов, политиков и других лиц во властных структурах» в мероприятиях сексуальных меньшинств.