Брат Тягныбока признан самым слабым депутатом Львовщины
23.07.2013 14:43
Самым слабым народным депутатом-мажоритарщиком на Львовщине является Андрей Тягнибок, брат лидера ВО "Свобода" Олега Тягнибока.

Как сообщили во Львовской областной организации Комитета избирателей Украины, о его деятельности в округе известно мало. Он избран от города Старый Самбор и Старосамборского района, передает Gazeta.ua.

"Вместе с тем, единственный округ - где еще висит агитация за Андрея Тягнибока, - сообщила Оксана Дащаковская, исполнительный директор областного отделения Комитета.

"Если бы пришлось формировать топ-три активных на Львовщине, то это были бы Ирина Сех, Ярослав Дубневич, Олег Канивец. Среди наименее активных - Андрей Тягнибок, Василий Пазиняк", - заявила Дащаковская.

Также в Комитете сообщили, что у Андрея Тягнибока очень мало зарегистрированных законопроектов - всего 4, к разработке которых он присоединился. Мало выступлений. Есть несколько пропусков.

Другие львовские "свободовцы" отличились большей активностью. У Юрия Михальчишина - 13 законодательных инициатив, Ирины Фарион - 15 у Ирины Сех - 47. Но они не касаются округа, а являются общеукраинскими.


"Юрий Михальчишин в округе, особенно в Пустомытовском районе, заметен меньше. Более работает во Львове, - сказала Дащаковская. - Среди его обещаний во время избирательной кампании - создание в Верховной Раде чрезвычайной следственной комиссии для расследования фактов всех резонансных земельных скандалов в Пустомытовском районе ( Район под Львовом, где земля дорогая, - ред.)".