Forbes составил рейтинг самой высокооплачиваемой «молодежи» Голливуда. ФОТО
24.07.2013 06:50
Журнал Forbes традиционно собирает различные рейтинги «самых-самых», в числе которых списки самых «дорогих» актеров, самых влиятельных актрис Голливуда, самых влиятельных пар, самых успешных кинопар и самых влиятельных женщин.

На этот раз журналисты издания обратили свои взоры на голливудскую «молодежь» и составили список десяти самых высокооплачиваемых знаменитостей в возрасте до 30 лет. Об этом пишет Сплетник.

Возглавила список Леди Гага - за год она увеличила свое состояние еще на 80 миллионов долларов. Эксперты отмечают, что она лидирует с большим отрывом несмотря на отмену части концертов в рамках тура Born This Way Ball из-за травмы, и ожидают презентации ее нового альбома - как и все предыдущие творения экстравагантной певицы, он скорее всего будет разлетаться как горячие пирожки.

Вторую строчку ожидаемо занял певец Джастин Бибер: он заработал за год 58 миллионов долларов - это и доходы с продажи альбомов, и рекламные контракты, и концерты, и многое другое.

Как ни удивительно, но кумир молодежи пытается заниматься бизнесом - за год он инвестировал в ряд стартапов и сейчас получает неплохие дивиденды от своих выгодных вложений.
В затылок Джастину дышит певица Тэйлор Свифт, которая положила на свой банковский счет 55 миллионов долларов. Во многом этому способствовал релиз ее четвертого студийного альбома Red - за первую неделю было продано свыше 1,2 миллиона копий! Никто не отменял и рекламные контракты с брендами Diet Coke, Sony и Covergirl, и, конечно, концертные туры.
Четвертым стал диджей, продюсер и композитор Кельвин Харрис - он заработал за год 46 миллионов.

На пятом месте появилась Рианна с доходом в 43 миллиона долларов: эти деньги были заработаны благодаря 40 концертам и выпуску нового альбома Unapologetic.



Также в список вошли певица Кэти Перри (39 миллионов долларов), актриса Дженнифер Лоуренс (26 миллионов долларов), певица Адель (25 миллионов долларов) и главные герои саги «Сумерки» - Кристен Стюарт и Тэйлор Лотнер, каждый из которых пополнил свой баланс на 22 миллиона долларов.