Женщина пожертвовала ногами и рукой во имя любви к собакам. ФОТО, ВИДЕО
24.07.2013 07:00
Мать-одиночка, воспитывающая четырех детей, лишилась обеих ног и левой руки, а также едва не рассталась с жизнью после того, как ее укусила любимая собака породы ши-тцу.

49-летней Кристине Карон из Канады врачи были вынуждены ампутировать обе ноги и левую руку после того, как ее укусил домашний питомец. Об этом пишет FederalPost.

После укуса женщина разрешила одной из трех своих собак зализывать раны. Спустя три дня Кристина впала в септический шок. Случилось это из-за того, что раны были инфицированы грамотрицательными бактериями Capnocytophaga canimorsus, которые живут в слюне собаки.

Тяжелая реакция организма женщины на бактерии привела к тому, что врачам пришлось бороться за ее жизнь. Медицинская группа в больнице Оттавы была вынуждена погрузить Кристину в медикаментозную кому на шесть недель.

Из-за септического шока кровообращение в ногах и левой руке женщины было нарушено, и у врачей не осталось другого выбора, кроме как ампутировать конечности.

«Когда я очнулась, мои ноги были черными, а рука выглядела так, будто ее мумифицировали», - рассказала женщина CBCNews.

Врачи не уверены, попали бактерии в организм женщины во время укуса, или после того как женщина разрешила собаке зализывать раны. Усугублял ситуацию тот факт, что у Кристины не оказалось медицинской страховки, из-за чего ее семья решила создать страницу по сбору средств на изготовление протезов.

На сегодняшний день им удалось собрать $13.000. Всего на переоборудование дома и оплату медицинских счетов необходимо $100.000.

В ближайшее время женщину ожидает операция по пересадке кожи на правой руке. Как ожидается, Кристина проведет шесть месяцев в реабилитационном центре. Любительница собак продемонстрировала невероятную силу духа, заявив, что она хочет жить ради своих четверых детей, и что будет продолжать борьбу, потому что нужна им.

Также женщина просит всех, кого укусила собака, незамедлительно обращаться к врачу для проведения необходимых анализов.



Бактерия Capnocytophaga canimorsus содержится в слюне собак и кошек. Как правило, она не представляет опасности для здоровья взрослых.