24.07.2013 08:20
В Ильичевске Одесской области работники милиции обезвредили вооруженного молодого человека, который открыл стрельбу прямо посреди улицы.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Главком».

Молодой человек на ходу выскочил из автомобиля «Ниссан» и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, выкрикивая при этом: «Всем лежать!».

Злоумышленника задержали. С места происшествия изъяты пистолет «ZОRAKI», три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказывал правоохранителям сопротивление, пока на него не надели наручники.

Стрелком оказался 22-летний местный житель. Установлено, что на момент совершения преступления он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство, совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее приготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.

Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Дальнейшую судьбу задержанного решит суд.



Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что 18 июля на YouTube появилась запись, сделанная скрытой камерой телекомпании V-TV. Согласно видео, глава «Коалиции участников Оранжевой революции» Сергей Мельниченко и руководитель киевской городской организации УНА-УНСО Игорь Мазур приняли участие в переговорах о прекращении акций участников Врадиевского шествия.

Накануне встречи телекомпания V-TV получила информацию от одного из участников «Врадиевской ходы» о том, что организаторы настойчиво ищут контакты в силовых ведомствах и готовы за деньги остановить марш на подходе к Киеву. Как сообщают журналисты, во время переговоров координатор КУПР, приняв их за представителей провластных сил, предложил свою помощь, чтобы успокоить людей и нейтрализовать «Врадиевскую ходу»: цена вопроса - $100 тысяч.

А утром 21 июля в больницу города Новомосковск доставили мужчину с ранениями, нанесенными травматическим ружьем. По сообщениям прессы, первоочередными следственными действиями установлено, что одним из участников этого события был судья одного из районных судов области, сообщают в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.