24.07.2013 09:10
Прокуратура и МВД проводят расследование инцидента, в результате которого житель города Джанкой попал с тяжелыми травмами в больницу.

Как сообщает пресс-служба крымской прокуратуры, уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 365 УК (превышение полномочий, которое сопровождалось насилием). Об этом пишет УНИАН.

«Пациента с тяжелыми травмами доставили в Джанкойскую центральную райбольницу в воскресенье. Мужчине понадобилась срочная операция. Состояние его оценивалось как тяжелое. По словам пострадавшего, травмы ему нанесли работники милиции, чтобы получить необходимые показания», - говорится в сообщении.

Со своей стороны, пресс-служба главного управления МВД в Крыму сообщила, что в понедельник утром в горотдел милиции поступило сообщение от врачей «скорой». Те рассказали о госпитализации 47-летнего местного жителя, по его словам, это произошло после «общения» с милиционером.

«В Джанкой немедленно выехало руководство Главного управления, сотрудники инспекции по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУ МВД в Крыму. По данному факту начато расследование», - говорится в сообщении прокуратуры.



Как ранее сообщало интернет-издание Новости Украины From-UA, 12 июля в Киеве организовали «вторую Врадиевку», в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной торговле на рынке «Шлях» в Святошинском районе милиционер якобы ударил активистку КУОРа Ирину Бондарь.

А вот корреспондент интернет-издания Новости Украины From-UA Виктор Дяченко в статье "Врадиевка по-киевски: народный бунт или политические разборки?" считает, что в Украине появилась новая народная забава – гнобить ментов. "Кто бы мог подумать, что события в захолустном провинциальном поселке будут иметь такой резонанс, а этот почин волнами разойдется по всей стране. Вот, например, на днях в городе Буча (Киевской области) местные жители устроили бучу - и с торжественным свистом изгнали инспекторов ГАИ", - продолжил автор.