24.07.2013 10:00
В египетском городе Аль-Мансура неизвестные бросили бомбу в полицейский участок. В результате нападения пострадали 16 человек.

Агентство не уточняет, сколько полицейских оказалось среди 16 пострадавших, но отмечается, что ранения получили и гражданские лица. Об этом пишет Корреспондент.

В то же время агентство ИТАР-ТАСС, со ссылкой на новостной портал Аль-Ахрам, сообщает, что в результате взрыва у штаб-квартиры полиции пострадали не менее 25 человек.

Местное телевидение передает, что есть жертвы, их число уточняется.



Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в Египте в результате столкновений между сторонниками и противниками президента Мохаммеда Мурси в ночь на 1 июля пострадали почти 200 демонстрантов, четыре человека погибли.

На востоке Каира участники антиправительственных протестов захватили штаб-квартиру правящего в Египте движения «Братья-мусульмане». Демонстранты выбросили из окон мебель, устроили внутри погром, а затем подожгли здание. Во время разгрома в офисе не было членов движения – они были эвакуированы еще утром 1 июля.

Также мы писали о том, что к побережью Египта направлены два американских военных корабля. По словам командующего Корпусом морской пехоты США Джеймса Амоса, в район Красного моря следуют десантные корабли San Antonio и Kearsarge. C мая нынешнего года они несли боевую вахту в районе Красного моря, Африканского Рога и Персидского залива вместе с кораблем Carter Hall, который пока остается у побережья Бахрейна.