24.07.2013 12:44
Первый вице-премьер-министр Серей Арбузов поручил Министерству охраны здоровья и Государственной инспекции по защите прав потребителей провести инспекцию продуктов в сетях общественного питания. «К недобросовестным производителямдолжны применяться жесткие санкции - вплоть до лишения соответствующих лицензий», - заявил онво время заседания правительства, которое прошло под его руководством, передает корреспондент интернет-издания Новости Украины - From-UA.

По словам Сергея Арбузова, традиционной проблемой в летний период отпусков является сезонное возрастание количества вспышек пищевых отравлений и острых кишечных инфекций. «По данным Санэпидемстанции, с начала лета было зарегистрировано 10 вспышек острых кишечных инфекций, из них 2– в дошкольных учебных заведениях. Всего пострадало186 человек, среди них – 55 детей», - отметил он.

«Не в последнюю очередь ситуация вызвана стихийной торговлей продуктами и продажей несертифицированной продукции. На фоне жаркой погоды мы имеем плачевные результаты», - добавил Первый вице-премьер.


Сергей Арбузов уверен, что государство обязано обеспечить безопасность и комфортные условияотдыха граждан.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.