24.07.2013 12:40
Служба безопасности Украины объявила в розыск 50-летнего депутата Киевского областного совета Андрея Пасичника.

Его подозревают в организации преступной группировки и присвоении средств в особо крупных размерах. По версии спецслужб, Пасичник подкупал служащих банков и брал кредиты под земельные участки, стоимость которых была сильно завышена. Общая сумма ущерба, нанесенного банкам – около 500 млн. гривен, об этом сообщают События.
.
«Он выступил организатором организованной преступной группировки с четким разделением ролей – у каждого были свои функции, - рассказал начальник отдела СБУ. - На сегодняшний день задокументировано 2 эпизода, по которым его подозревают, также продолжают документироваться еще 10».

Сын Андрея Пасичника, Игорь Пасичник в эксклюзивном комментарии информационной программе «События» на телеканале «Украина» заявил, что все обвинения против его отца - клевета.

«У нас есть проекты, которые мы реализовываем, и у определенных людей, группы лиц возникло желание забрать их себе. Поэтому на нас сейчас оказывается давление через СБУ», - говорит Игорь Пасичник.


Андрей Пасичник был объявлен в розыск - в СБУ уверены, что он просто пытается скрыться от следствия. Его сын признается: он не знает, где в данный момент находится его отец. В последний раз Игорь видел его 11 июля.
«Может быть, его вообще где-то словили и где-то держат. И выбивают там с него что-то непонятное», - говорит Игорь Пасичник.