24.07.2013 13:19
Народный депутат Олег Канивец предал избирателей и поэтому его не стоит принимать обратно во фракцию "Батьківщини". Об этом заявил член президиума политсовета "Батьківщини" и куратор Львовской области Сергей Власенко.

"Если (в руководстве фракции – ред.) спросят мое мнение, то я считаю, что господин Канивец покинул фракцию по искусственным причинам и предал своих избирателей. Я бы не рекомендовал его брать обратно",- заявил Власенко, сообщает Кommersant.ua.

По его словам решение о возвращении Канивца во фракцию будет принимать руководство "Батьківщини".

Ранее Канивец заявил о готовности вернуться во фракцию. По его словам, такое решение он принял после того, как Швеца отстранили от кураторства во Львовской области.

Как известно, Канивец победил на выборах в парламент по 126-му мажоритарному округу (Львовская область) при поддержке объединенной оппозиции "Батьківщина". В начале апреля он вышел из фракции вместе с тремя другими народными депутатами.


По словам Канивца, принимая решение о выходе из фракции, он также заявлял о готовности вернуться в случае, если руководство партии решит его конфликт с Виктором Швецом.