24.07.2013 14:44
Парадный строй боевых кораблей Черноморского флота (ЧФ) России и Военно-морских сил (ВМС) Украины сформирован в Севастопольской бухте ко Дню ВМФ, сообщил в среду начальник пресс-службы ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

Всего в праздновании Дня ВМФ будет задействовано до 20 боевых кораблей, порядка 10 судов обеспечения и столько же катеров, до 30 единиц боевой техники и более 3 тысяч военнослужащих и служащих двух флотов, сообщает Rian.com.ua.

"В Севастопольской бухте сформирован совместный парадный строй боевых кораблей ЧФ РФ и ВМС Украины к предстоящему 28 июля параду и военно-спортивному празднику в честь Дня ВМФ России и Дня флота Украины", - сказал Трухачев.

По его словам, в первой линии кораблей размещены большой противолодочный корабль "Керчь" и сторожевой корабль "Сметливый" ЧФ России, а так же фрегат "Гетман Сагайдачный" и корабль управления "Славутич" ВМС Украины.


Кроме того, Трухачев добавил, что в праздничных мероприятиях в Севастополе примут участие корабли Государственной пограничной службы Украины и судно Севастопольского морского торгового порта.