Ведомство Азарова не пожелало отменять депутатам льготы
24.07.2013 16:01
Кабмин не включил в повестку своего заседания рассмотрение законопроекта об ограничении льгот для депутатов Верховной Рады.

Об этом заявила министр социальной политики Наталья Королевская, передает УП.

"Его не включили в повестку дня", - сказала она.

Министр уточнила, что законопроект был согласован всеми заинтересованными министерствами и ведомствами.

"Экономия (в случае принятия законопроекта) около 100 млн гривен в год. Мы считаем, что эти деньги сегодня больше бы пригодились социально незащищенным гражданам", - отметила Королевская.

Глава Минсоцполитики напомнила, что содержащиеся в законопроекте инициативы ограничивают количество оплачиваемых государством авиаперелетов для депутатов до 50 в год.

Законопроект также содержит ряд других инициатив по ограничению депутатских льгот.
Соответствующий вопрос был внесен в повестку дня заседания Кабмина, однако обновленная повестка уже не содержала вопросы о рассмотрении такого законопроекта.

Ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало, что Кабмин покупает электрическую гильотину за 100 тысяч гривен.

Кабинет министров Украины определит представителя в Евразийском экономическом союзе. Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров.


Также мы писали, что Кабинет министров Украины принял постановление, предусматривающее увеличение штрафа за перегруз автомобилей.